АвтоВАЗ - это символ российской автомобилестроительной промышленности. Зародившись в 1966 году в Тольятти, этот автозавод стал одним из крупнейших в СССР и затем в России. С момента своего основания завод начал производство автомобилей под брендом "Жигули", позднее ставших известными как "Лада".

АвтоВАЗ с первых лет своего существования был олицетворением отечественного автомобилестроения. Он стал домом для таких легендарных моделей, как ВАЗ-2101 (или "классика"), который стал массово доступным автомобилем для советских граждан.

С годами АвтоВАЗ постоянно модернизировался и расширял производство. Новые модели, такие как ВАЗ-2108 (известный как "Самара"), ВАЗ-2110, ВАЗ-2115, и другие, были включены в линейку предприятия.

Сложные экономические условия и изменяющийся рынок принесли свои трудности. Однако, АвтоВАЗ неуклонно двигался вперед. С современными моделями, такими как ВАЗ-2116, АвтоВАЗ стремится соответствовать требованиям современного рынка автомобилей и сохранить свое место в индустрии.